Многодетные мамы Нижнего Новгорода получили подарки в День матери

29 ноября отмечался международный день матери. В этот день волонтерское объединение «Добрые руки» организовало праздник для многодетных мам Нижнего Новгорода.…

29 ноября отмечался международный день матери. В этот день волонтерское объединение «Добрые руки» организовало праздник для многодетных мам Нижнего Новгорода.

Мамы пришли на праздник вместе с детьми от 4 до 11 лет. Гости слушали песни под гитару в исполнении Сергея Долматова, пробовали необычный салат с иммуно-маслом из трав и кореньев, побывали на выставке домашних комнатных растений, которую организаторы оформили сами.

Дети проходили мастер-класс по изготовлению открытки для мам, подростки приняли участие в интерактивном конкурсе. С детьми занималась творческая команда волонтеров. А мамы в это время получали поздравления и обменивались опытом. Для гостей также была организована бесплатная фотосессия.

Каждая мама смогла выбрать бесплатную одежду и обувь для всей семьи, а каждый ребенок получил в подарок фрукты и мягкую игрушку. Мероприятие посетили 27 человек. «Слова благодарности греют душу до сих пор, – отмечает Наталья Шибаева – одна из волонтеров объединения «Добрые руки». Многие гости хвалили домашний ягодный пирог Натальи и теплую атмосферу семейного праздника.

Ирина Александрова, председатель Ассоциации многодетных семей Ленинского района Нижнего Новгорода, посетившая встречу, отметила: «Людям важно общение и праздник души. Огромное спасибо всем, кто принимал участие в организации праздника».

Юлия Синицына

Leave a CommentSubmit